Unser Team

Geschäftsführung

Mag. Christian Blau
Geschäftsführer | CEO
christian.blau@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-0
Ing. Paul Blau
Geschäftsführer | CFO
paul.blau@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-0

Vertrieb

Olaf Rüther
Verkaufsleiter HME Vertretung
olaf.ruether@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-15
M +43-699 110 38 179
Gerhard Hulik
Verkaufsleiter HME Brass Vertretung
gerhard.hulik@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-40
M +43-699 110 38 178
Gabriele Kruisz
Vertrieb Backoffice Halbzeug
gabriele.kruisz@blaumet.at
T +43-1 616 36 27-43
M +43-699 106 979 74
Sascha Buresch
Vertrieb Haustechnik
sascha.buresch@blaumet.at
M +43-660 632 74 76
Peter Batko
Vertrieb Haustechnik
peter.batko@blaumet.at
M +43-699 181 695 67
Daniel Haufert
Leitung Abholservice
daniel.haufert@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-27
Celine Rubner
Sekretariat & Auftragsbearbeitung
celine.rubner@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-0
Regina Schönberger
Sekretariat & Auftragsbearbeitung
regina.schoenberger@blaumet.at
T +43 1 616 36 27-11

Buchhaltung | Controlling

Thomas Aschbeck, MSc MBA
Controlling | Marketing
thomas.aschbeck@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-25
Sandra Sutor, BA
Buchhaltung
sandra.sutor@blaumet.at
T +43-1 616 36 27-31

Lager & Fahrer

W. Kraus-Nikitscher
Lagerleitung
wolfgang.kraus-nikitscher@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-50
M +43-660 644 65 86
Alexander Hunter
Fahrer
office@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-0
Salih Evren
Fahrer
office@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-0
Rene Reinwein
Lager
office@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-0
Wieslaw Korbiel
Lager
office@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-0
Sascha Aksic
Lager
office@blaumet.at
T +43-1-616 36 27-0

Niederlassung Budapest

Dr. Béla Albert
Niederlassungsleiter HU | Vertrieb | HME Vertretung
bela.albert@blaumet.at
T +36 1 20 59 775
M +36 30 933 02 87
Bori Sztrucska
Sekretariat | Vertrieb | HME Vertretung
bori.sztrucska@blaumet.at
+36 1 20 59 775